Расширенная гарантия на шины

В Перу – на шинах Goodyear

В Перу – на шинах Goodyear

Заместитель главного редактора Авто Mail.Ru Юрий Урюков и известный трэвел-блогер Сергей Доля провели несколько дней в увлекательной экспедиции по Перу. Добравшись до Лимы, путешественники заняли места во внедорожниках Land Rover Discovery и отправились в путь – покорять пустыню и горы. А для того, чтобы сделать путь максимально комфортным и безопасным, было решено использовать покрышки Goodyear Wrangler DuraTrac 255/55 R20.

По горам, по долам

Дорогу через пустыню нельзя было назвать слишком простой: из шестнадцати автомобилей почти половина получила различные повреждения. Однако это никак не повлияло на решимость экипажа достичь финальной точки. После пустыни начались Анды, причем дороги, по которым передвигалась команда, можно было назвать неплохими: качество дорожного полотна вполне отвечало возможностям автомобилей, присутствовали и световозвращатели, и разметка, и дорожные знаки.

Что касается культуры вождения, то путешественники не могли не отметить, что здесь местному населению есть над чем работать. А если говорить о топливе, то экипаж вынужден был периодически заливать в баки взятый с собой бензин, иначе вряд ли бы удалось доехать до конца. Местный бензин оказался слишком некачественным для Discovery.

Шины выдержали!

На пятый день команда поднялась до отметки 4500 м над уровнем моря. Были и извилистые серпантины, и переправа вброд по горной реке – и со всеми трудностями автомобили справились на отлично. При этом качество дорог значительно ухудшилось по сравнению с прибрежными районами – появились ямы с острыми краями, в которые то и дело ныряли лендроверы. Тем удивительнее было то, что ни одна из шин Goodyear не пострадала.

Шестой день – дорога на Уайнкайо

В Уанкайо экипаж добирался по горной магистрали, густо усеянной достаточно высокими «лежачими полицейскими». Были и глубокие выбоины с острыми краями, и упавшие с гор камни, так что пару колес машины конвоя все же повредили. Впрочем, в целом экспедицию можно считать удачной – покрышки Goodyear с честью выдержали все испытания в непростых перуанских условиях.

Источник: auto.mail.ru