Расширенная гарантия на шины

«Nokian Tyres» выводит на рынок новые нешипованные шины для северной зимы

«Nokian Tyres» выводит на рынок новые нешипованные шины для северной зимы

Новое поколение зимних фрикционных шин Nokian Hakkapeliitta R3 и R3 SUV от финского шинного концерна станет идеальным выбором для отечественных автовладельцев, ценящих, в первую очередь, безопасность, комфорт и топливную экономичность. Эти модели – «хамелеоны для непростых зимних условий», которые могут адаптироваться к любым погодным сюрпризам на дороге, гарантируя основательное сцепление, а также исключительно низкий уровень сопротивления качению, на который может быть способна нешипованная зимняя резина.

Представитель отдела разработок продуктов компании «Nokian», Марко Рантонен, говорит по этому исключительному поводу следующее:

– Наши новые продукты Hakkapeliitta R3 и R3 SUV – это идеальный баланс комфорта и безопасности при вождении автомобиля зимой, они придадут водителю полную уверенность при езде на различных зимних дорогах. Шины катятся плавно и бесшумно, гарантируют точную реакцию на рулевое управление и обеспечивают отличное поперечное сцепление, которое при резких маневрах и крутых поворотах является камнем преткновения для многих зимних покрышек, но только не для этих новых моделей.

Как заявляют разработчики, легковая зимняя шина Nokian Hakkapeliitta R3 обеспечит непревзойденное чувство легкости и комфорт вождения даже в случае внезапной метели или гололеда. Модельный ряд включает 68 типоразмеров от 14” до 21”, что гарантирует большой выбор для современных легковых авто, среди которых и «BMW i3», и «Volkswagen Golf», и популярные модели «Tesla». Максимальные индексы скорости: R (170 км/ч) и T (190 км/ч) для шин с профилем 45.

Модель для внедорожников Nokian Hakkapeliitta R3 SUV подарит водителям автомобилей с повышенными эксплуатационными характеристиками и массой бескомпромиссное сцепление и легкое управление как на заснеженных и заледенелых автотрассах, так и на каменистых проселочных дорогах. Высокопрочная конструкция покрышки и усиленные арамидным волокном боковины обеспечивают шине максимальную защиту от ударов и повреждений.

63 типоразмера диаметром от 16 до 21 дюйма, большинство из которых имеют максимальную грузоподъемность с маркировкой XL, предоставляют богатый выбор для водителей полноприводных автомобилей. Новые шины Nokian Hakkapeliitta R3 SUV прекрасно подойдут и для гибридных, и для электромобилей, таких как «Mercedes GLC 350Е», «BMW X5», «Volvo XC90» и «Tesla Model X».

Ассортимент всей новой линейки появится в продаже осенью 2018 года. Как обычно, основные рынки сбыта – это скандинавские страны, Россия, Северная Америка, Япония и Китай.

Главные особенности новых нешипованных шин Nokian Hakkapeliitta R3 и R3 SUV:

  • Технология «Arctic Sense Grip». Обеспечивает симметричному протектору первоклассное сцепление с любыми зимними дорогами, точное управление и комфортность при езде. Оптимизированная плотная сеть ламелей, канавки и прорези протекторных блоков одинаково эффективны в различных погодных условиях.
  • Смесь резины нового поколения. Технология микрочастиц «Cryo Crystal 3» в резиновой смеси гарантирует надежное и долговечное сцепление как в продольном, так и в поперечном направлении. Такие кристаллы выполняют роль встроенных шипов, образуя острые и прочные кромки сцепления внутри резины, и даже изнашиваясь, протектор постоянно имеет обновленный слой кристаллов, которые постепенно выходят наружу, что и обеспечивает надежное сцепление на весь срок эксплуатации. Новый состав резины также увеличил долговечность шины.
  • Ламели-насосы. Запатентованная технология применения специальных ламелей-насосов, которые удаляют излишки воды из пятна контакта, применяется и в других шинах Nokian. Но в новых моделях таких ламелей стало на порядок больше, что благоприятно сказалось на улучшении сцепных свойств на мокрых дорогах.
  • Концепция «Snow Claws». Между протекторными блоками центральной зоны и плечевыми шашками расположены так называемые многогранные «Снежные когти», создающие при ускорении и торможении на снегу и льду дополнительные сцепные грани.

Фрикционные шины нордического типа, как правило, имеют коэффициент сопротивления качению ниже, чем у других зимних шин. Но благодаря инновационной резиновой смеси, а также конструкции шины и дизайну протектора новые модели Nokian Hakkapeliitta R3 и R3 SUV демонстрируют минимальные показатели этой величины, в некоторых случаях даже ниже значений летних шин. Легкое качение, как известно, экономит топливо, а значит такие шины предоставляют владельцам авто- и электромобилей больше возможностей для комплектования колес на зиму.