Расширенная гарантия на шины

Мотосалон «ИМИС-2017». Итоги.

Мотосалон «ИМИС-2017». Итоги.

В северной столице России прошло одно из самых значимых событий в мото-жизни страны – выставка «ИМИС-2017». International motocycle industry salon, а именно так расшифровывается аббревиатура ИМИС, проводится уже на протяжении семи лет, и притягивает в Петербург все больше любителей мототехники со всей нашей необъятной Родины.

3 дня на площади в 1 500 квадратных метров демонстрировались последние достижения в мире мото. Все, начиная от безумных ретро-мотоциклов и заканчивая грандиозными кастом-проектами, было пропитано любовью к железным коням.

Современные посетители мотосалона – это не только брутальные почитатели тяжелого рока в кожаных одеждах. С каждым годом мототематика захватывает в свою орбиту новых поклонников. Люди приходят семьями, и радует тот факт, что выставку посещает большое количество молодых людей и детей школьного возраста, для которых был организован отдельный стенд, где их обучали ремонту мототехники.

Нельзя обойти стороной такую большую тему как кастом-мотоциклы. Люди вкладывают душу в эти потрясающие создания. Иначе, как произведениями искусства, их и не назовешь. Чего стоит только трицикл, сделанный практически полностью из дерева! Единственная заводская деталь в нем, это двигатель от скутера, все остальное – ручная работа.

Единственный минус, который мог огорчить посетителей салона, это неожиданно выпавший снег. В программе ИМИСа было запланировано проведение этапа международного чемпионата по стант-райдингу – трюковой езде на сверхмощных спортивных мотоциклах – и снег мог спутать все планы организаторов. Спасло чемпионат трудолюбие мотоциклистов и вовремя подвернувшиеся под руку лопаты. Этап прошел в штатном режиме и доставил зрителям огромное удовольствие, на месте проведения яблоку негде было упасть. Одна из причин такого ажиотажа, это участие в шоу мировых звезд стант-райдинга – команды «Legend Stunt Team». Их, без преувеличения, можно назвать основным локомотивом стант-движения в России.

Одним из этапов стант-райдинга было так называемое бурнаут-шоу, когда байкеры пускают заднее колесо в букс, тем самым "сжигая" шину. Спортсмены "жгли" покрышки одну за одной, над площадкой для соревнований стоял устойчивый запах паленой резины, который, как ни странно, только привлекал еще большее количество зрителей. Фееричное действие стало кульминационным моментом соревнований. Как только клубы дыма рассеялись, сразу стали очевидны результаты, и объявлены победители бурнаута, которые были награждены покрышками от «Continental» и сертификатами от «Колеса Даром» – спонсоров бурнаут-шоу.

Стенд компании «Колеса Даром» расположился при входе в павильон выставки, и его невозможно было пропустить. За 3 дня салон посетило более 50 тысяч зрителей, и практически каждый обращал внимание на новинки мотошин. Движение у стенда «Колеса Даром» не останавливалось ни на минуту, вопросы касались всех типоразмеров и всех видов мотопокрышек. Дополнительное внимание к стенду привлекали очаровательные девушки, в общении с которыми мотоциклисты могли скоротать пару минут, ожидая своей очереди задать наболевший вопрос по выбору мотошин.

Как отметил категорийный менеджер по мотонаправлению компании «Колеса Даром» Вячеслав Саватеев, рынок мотоциклов растет с каждым годом и парк мототехники пополняют как новинки, так и бывшие в употреблении мотоциклы, завезенные к нам из разных стран.

Мы наблюдаем рост, хоть и не большой, но динамика сохраняется из года в год, – рассказывает Вячеслав. – В кризис продажи мототехники сместились больше на вторичный рынок и на мотоциклы премиум-сегмента. Могу сказать, что компания «Колеса Даром» может сделать предложение как для первых, так и для вторых. У нас колоссальный ассортимент мотошин, поэтому мы можем подобрать резину начиная от шин для скутера или питбайка, заканчивая покрышками для топовых чопперов от Харлея или спортивной трековой резиной для спортсменов. У нас огромная страна, и если на юге уже цветет сирень, то здесь, в Питере, в середине апреля выпал снег. Именно поэтому мы стараемся удовлетворить потребности каждого и завозим даже зимнюю резину для мотоциклов. Помимо мотошин мы активно развиваем квадро- и вело- направления. В «Колеса Даром» мы всегда подберем для вас лучшие варианты и бесплатно доставим в любой наш магазин или отправим транспортной компанией.

Подводя итоги, можно сказать, что выставка ИМИС – это не только представление новинок техники, установление новых бизнес-контактов и знакомств. В первую очередь это встреча единомышленников, людей, которые не представляют своей жизни без мотоцикла и для которых их железный конь – это друг и соратник.