Расширенная гарантия на шины

Покрышки EfficientGrip SUV – результат успешного сотрудничества Goodyear и химического концерна PPG Industries

Покрышки EfficientGrip SUV – результат успешного сотрудничества  Goodyear и химического концерна PPG Industries

Компания Goodyear (США) выпустит ограниченный набор автопокрышек, разработанных совместно с известным концерном PPG Industries. В основу шинного компаунда ляжет кремнезем – силика нового поколения, что в конечном результате, как полагают разработчики, отразится на повышении эффективности использования автомобиля. Теперь топлива будет тратиться меньше, скорость будет выше, а степень износостойкости шин сократится до 10%. Первое практическое воплощение технология получила в шинах Goodyear EfficientGrip SUV, которые компания Goodyear в этом месяце запускает на рынок Латинской Америки.

Goodyear и химический концерн PPG плодотворно сотрудничают уже более 10 лет. В частности, работа ведется в вопросе изучения влияния обработанного кремнезема на технические характеристики автошин. Перед разработчиками стоит задача – снизить сопротивление качению, не ухудшая качество сцепления на влажной дороге. Для производства линейки EfficientGrip SUV используется запатентованная силика новейшего поколения – Agilon, производительность которой усиливается усовершенствованным рисунком протектора. В результате шины имеют более качественное сцепление с мокрым дорожным полотном и повышенное сопротивление качению.

Вице-президент американского химического концерна, господин Anup Jain, рассматривает компанию Goodyear как ценного партнера, насчитывающего многолетнюю историю успеха и определяющего будущие тенденции использования эффективных технологий и разработки новейших продуктов. Руководство концерна PPG рассчитывает, что использование высокопроизводительной силики Agilon – не что иное, как знак движения на пути прогресса. Компания Goodyear уже анонсировала свои планы на 2015 год, связанные с применением силики Agilon в производстве шин с высоким коэффициентом полезного действия, и для других регионов.

Источник www.tirebusiness.com