Расширенная гарантия на шины

В городе Чебоксары на этой неделе определится чемпион по авторалли

В городе Чебоксары на этой неделе определится чемпион по авторалли

Уже в эти выходные в городе Чебоксары пройдут очередные соревнования - чемпионат России по авторалли «Чебоксарская осень-2015». Торжественная часть будет в пятницу, 20-го числа, в 18:00 на территории Ледового дворца. Сами гонки начнутся на следующий день, то есть 21 ноября. Данное мероприятие организовывается в республике не в первый раз. Впервые чемпиона в этом виде спорта здесь определяли в 2010 году.

Борьба спортсменов за первенство развернется на лесной трассе, длина которой составляет 145 километров. Стартовая точка авторалли село Сидельниково. Экипажи планируют выпускать по очереди с интервалом в 60 секунд. Первая машина подъедет к старту в 9.30.

Организаторы авторалли обещают всем зрителям напряженную и зрелищную борьбу. Кроме того, они подготовили сюрпризы в каждой из пяти зачетных групп: трасса очень требовательна как к участникам, так и их машине – без оплошностей и проблем с ней смогут справиться только те, кто найдет нужный баланс между безопасной ездой и превосходным уровнем скорости.

Для зрителей будут подготовлены две зоны, где хороший обзор связких поворотов и трамплинов. Мероприятие завершится пресс-конференцией, где гонщики ответят на вопросы журналистов. Далее можно будет сделать снимки с участниками. После объявления результатов всех ждет традиционный «душ» из шампанского.

Стоит напомнить, что годом ранее за победу и звание чемпиона России поборолись тридцать восемь экипажей. Среди участников были представители таких регионов, как Чувашская и Удмуртская республика, Марий-Эл, Владимирская область, Ульяновская, Тверская и Московская область. Также соревнование посетили спортсмены из Москвы.

Источник forum.zarulem.ws